Комфортабельное спальное место

Чтобы сон приносил удовольствие, а утром просыпаться отдохнувшим, нужно иметь удобную кровать. Большую роль играет матрас и его наполнитель. Для того, чтобы переоборудовать кровать в более удобную, но не менять ее, можно купить ортопедическое основание для кровати. Это выйдет дешевле, чем полностью заменить.

Ортопедическое основание на кровать представляет собой каркас из ламелей, создающих решетку. Крепятся ламели к основанию специальным надежным способом. Сама рама производится из металла, что более надежно, и древесины. Сами ламели делаются из пластика и каучука. Пластиковые более дешевые и распространенные. Но каучуковые обладают дополнительной амортизацией.

Большинство оснований имеет регулировку жесткости. Конечно, от матраса напрямую зависит удобство и комфорт, но с помощью основания можно регулировать уровень амортизации ламелей. Когда мышцам нужно расслабиться после физических нагрузок подойдет мягкое основание. При наличии проблем с позвоночником необходим жесткий матрас.

Плюсы от ортопедического основания:

  • Дополнительный ортопедический эффект.
  • Вентиляция воздухом. Из-за расположения ламелей в виде полос воздух может циркулировать под матрасом. Он не будет влажным или пыльным.
  • Умное распределение нагрузки. Из-за того, что ламели могут прогибаться нагрузка на матрас идет минимальная, а значит и меньший износ.
  • Не сложный монтаж. Простая установка и возможность подобрать индивидуальный размер.

Так как ламели между собой не скреплены, а крепятся напрямую к основанию, то при поломке их можно легко заменить.