Командирские часы от завода Восток

Россию по праву называют одной из ведущих часовых держав мира. Часы, на которые нанесена надпись vostok watches ценятся у иностранцев. В Америке и Европе эту продукцию подделывают, так как она пользуется высоким спросом. По популярности она занимает 3 место после Швейцарии и Японии. Российские часы Восток ассоциируются с ракетами, покорением космоса и Антарктиды.

Наибольшей известностью получили следующие модели:

Командирские

Завод Восток, эвакуированный во время войны в Чистополь, не прекращал своей деятельности. От точности часов во многом зависел исход военной операции — ведь тогда отсутствовала сложная техника и подразделения координировали свои действия, сверяясь с часами. Они должны быть точными, надежными и неприхотливыми. Министерством обороны были заказаны часы, которыми поощрялись офицеры, проявившие храбрость и находчивость при выполнении заданий. Отличительным символом является красная звезда, находящаяся в нижней части циферблата. Их не вручали к праздникам и юбилеям, поэтому их иметь было особенно престижно.

Амфибия

Эти часы, произведенные в 70-х гг прошлого века, пользовались большой популярностью. Они сохраняли свою функциональность в неблагоприятных условиях, не боялись механических повреждений и погружений под воду на глубину до 200 метров. Их изготавливали из нержавеющей стали, а опорой для вращающихся элементов стали искусственные рубины, понижающие коэффициент трения.