Коляска-трость

Самым легким и наиболее функциональным видом прогулочной коляски считается коляска-трость. В сложенном виде коляска напоминает трость по форме и легко переносится, складывается в багажник машины либо ставится вертикально в общественном транспорте, поэтому с такой коляской очень удобно путешествовать по городу и даже поехать в отпуск.

Такую коляску покупают специально для поездок и на случай, когда женщина хрупкая и ей не под силу одной выкатывать из подъезда огромный трансформер.

Среди главных преимуществ детской прогулочной коляски такого вида – это легкое компактное складывание и наиболее минимальный вес. Идеальной считается такая коляска, которую женщина может разложить одной рукой, в другой держа ребенка.

В трости есть в комплекте защитный утепленный чехол для ног, верх коляски складывается, он прекрасно защищает от дождя ребенка. Также боковинки – утепленные, из плотного материала, позволяют малышу находиться в безопасности, но не стесняют его движений. Самая удобная коляска трость должна иметь возможность разложить спальное место для ребенка. Также лучше выбирать коляски с тормозами, большой корзиной для покупок и надежными колесами, лучше двойными. В такой коляске малышу будет очень удобно.