Коктейль Пина Колада

Наверное, даже те, кто практически полностью пренебрегает употреблением коктейлей, всё равно слышали про пина коладу. Коктейль пина колада по праву считается одним из самых популярных – сложно найти кафе, ресторан или бар, где не смогут изготовить и подать этот напиток.

Пина колада состоит из следующих обязательных ингредиентов:

  • Белый ром
  • Свежевыжатый ананасовый сок
  • Кокосовый ликёр
  • Сливки
  • Коктейльная вишня

Сам рецепт и технология приготовления пина колады настолько просты, что справиться с её приготовлением может практически любой желающий. Более того, в настоящее время на Ютюбе, а также на самых разнообразных сайтах существует великое множество видеорецептов, полезных советов, гайдов и лайфхаков.

Впервые коктейль был приготовлен более полувека назад, в 1954 году. Поэтому за столь длительный срок количество рецептов и вариаций на тему появилось великое множество, поэтому можно запросто стать завзятым любителем именно пина колады и практически каждую неделю пробовать совершенно разные и, подчас практически полностью не похожие друг на друга коктейли.

Лучше всего пробовать коктейль охлаждённым, так как именно при выполнении этого условия вкусовые рецепторы смогут почувствовать все самые сокровенные нотки напитка. Так же, некоторые бармены рекомендуют к уже готовому коктейлю добавлять ликёр Блю Кюрасао. При таком сочетании коктейль очень сильно начнёт напоминать другой не менее знаменитый и интересный коктейль, получивший название «Голубые Гавайи».