Коктейль Кир Рояль

Наверное, это один из самых простых коктейлей, который только можно себе представить. Коктейль кир рояль по праву считается одним из самых популярных – сложно найти кафе, ресторан или бар, где не смогут изготовить и подать этот напиток.

Кир Рояль состоит из следующих обязательных ингредиентов:

  • Ликер черной смородины
  • Сухое игристое вино

Сам рецепт и технология приготовления Кир Рояль настолько просты, что справиться с её приготовлением может практически любой желающий. Более того, в настоящее время на Ютьюбе, а также на самых разнообразных сайтах существует великое множество видеорецептов, полезных советов, гайдов и лайфхаков.

Впервые коктейль был приготовлен во Франции, во времена Второй Мировой Войны, и имя своё получил в честь священника и героя Сопротивления Феликса Кира. Поэтому за столь длительный срок количество рецептов и вариаций на тему появилось великое множество, поэтому можно запросто стать завзятым любителем именно этого коктейля и практически каждую неделю пробовать совершенно разные и, подчас практически полностью не похожие друг на друга коктейли.

Лучше всего пробовать коктейль охлаждённым, так как именно при выполнении этого условия вкусовые рецепторы смогут почувствовать все самые сокровенные нотки напитка. Так же, некоторые бармены аккуратнее относиться к уже готовому коктейлю, не взбалтывать и не перемешивать его. Именно тогда он продолжит сохранять свою слоистую структуру, которая выделяет его среди всех остальных коктейлей.