Классификация насосного оборудования

Для перекачивания жидкостей применяют насосное оборудование. Оно используется для организации автономного водоснабжения, в сельском хозяйстве, в нефтеперерабатывающей промышленности, в иных сферах. Energopump насосное оборудование применяют для обеспечения водой зданий, перекачивании агрессивных жидкостей, в аквапарках. При выборе учитывают предназначение и особенности эксплуатации.

Классификация насосов

Производители выпускают большой ассортимент насосов, отличающихся принципом работы, конструкцией, способом питания. По принципу работы насосы делятся на центробежные, вихревые и самовсасывающие. В зависимости от места размещения насосы могут быть поверхностными и погружными. В поверхностном агрегате соединение с водой производят при помощи шланга. Он компактен, экономичен, часто комплектуется системой автоматики и дополнительными опциями. Он издает сильный шум. Глубинный насос опускают в воду полностью или частично. Комплексные поставки насосного оборудования осуществляет компании По-Наско. В каталоге представлены консольные, горизонтальные, химические, артезианские, фекальные, пищевые, погружные, объемные и вихревые насосы.

Виды промышленного насосного оборудования

На производстве используют разные виды насосов. Они отличаются конструктивными особенностями, корпусом, типом эксплуатации, назначением, типом прокачиваемой жидкости. Насосное и отопительное оборудование применяется для транспортировки нефтепродуктов, чистой и загрязненной воды, кислот, жидкости, иных веществ. При выборе модели учитывают цель и место использования, размеры, способ работы. Погружные насосы отличаются надежной конструкцией, их изготавливают из прочных материалов. Они делятся на вибрационные и центробежные.

Для перекачки насосов применяют оборудование, обладающее высокой надежностью. Они эффективно перекачивают жидкости повышенной вязкости. В пищевой промышленности насосы применяют для перекачки молочных продуктов, жидкого теста, растительного масла, иных продуктов.