Кассетные фильтры для предприятий

Дышать качественным воздухом, очищенным от вредных соединений, выхлопов и пыли, сегодня можно. Отвечают за это специальные приспособления — фильтры. Ими оборудуют систему вентиляции в различных помещениях. Таким фильтрам под силу справиться с загрязнениями воздуха различной степени, а также продлить срок эксплуатации вентиляционных и кондиционирующих систем.

Здания общественного назначения с частой посещаемостью и наличием сторонних загрязнителей воздуха (уличной пыли и грязи, продуктов производства, строительных отходов, мельчайших бумажных и тканевых волокон, химических летучих элементов и т.д.) нуждаются в специальных системах очистки воздуха. Заводы, торговые центры, крупные офисы, аэропорты, промышленные предприятия оборудуют масштабными системами вентиляции, целой сетью кондиционеров.

Для их нормального функционирования необходимы фильтры. Вся грязь задерживается в одном блоке, что значительно облегчает дыхание, оздоравливает атмосферу в помещении, снижает риск возникновения многих заболеваний.

Мелкая и крупнодисперсная пыль отлично задерживается, если использовать карманные, рулонные, панельные и кассетные фильтры. Такие приспособления значительно снижают степень запыленности подаваемого в рабочее помещение воздуха. Зачастую условия эксплуатации достаточно тяжелые, но фильтры спасают оросительные камеры, теплообменники, вентиляторы и разные автоматические приборы.

Системы, отвечающие за подачу воздуха, где отсутствуют фильтры, быстро засоряются, их надо постоянно чистить, дезинфицировать. Иными словами, текущие расходы возрастают, а срок службы такой системы и ее составных частей сокращается.