Кассетные фильтры

Основное, зачем предназначены фильтры — очищение воздуха от частичек пыли, грязи, чтобы люди дышали очищенным воздухом. Они устанавливаются в различных системах вентиляции для помещений, офисов, заводов, транспортных средств. Кассетные фильтры используются не только для того, чтобы человек дышал чистым воздухом, но и для поддержания качества работы различных систем.

В системах очистки есть несколько ступеней, которые проходит воздух. Это помогает сделать его лучше и более качественным. Кассетные фильтры, которые устанавливаются на разных этапах, отличаются не только по составу, но и размеру. в них всегда есть разные фильтрующие материалы. Какие они — зависит от того, куда необходимо его установить. Это гофрированный материал различной толщины.

Кассетные фильтры всегда одноразовые. Их нельзя устанавливать дважды, поэтому после истечения сроков эксплуатации, их необходимо утилизировать. Так как в их состав не входят опасные химические соединения и детали, их можно выкинуть, как и любой строительный мусор. Они изготовлены из экологичных материалов и не навредят окружающей среде.

В зависимости от условий использования фильтров (количества пыли и грязи, которая ежедневно попадает в вентиляцию), у них есть номинальный срок эксплуатации. Однако, это установленное время может варьироваться до 25% в обе стороны. Определяется это во время очередной диагностики вентиляции по состоянию фильтра.