Каре

По легенде, первой, кто стал носить такую прическу, была царица Клеопатра. Именно с каре многие связывали ее магическое обаяние.

Сегодня эта прическа признана по праву одной из самых популярных, ведь каре может стать вариантом повседневной или деловой прически, а также дополнить изысканный вечерний наряд. Она практична, удобна и самое главное, что обычный вариант каре укладка легко трансформирует в вечерний. 20 минут времени, немного фантазии и минимум усилий – и прическа для романтического вечера готова.

Используя минимум средств для укладки, такой прическе легко придать гладкость или объем. Главное, что для укладки каре совсем не нужно обладать навыками профессионального парикмахера, достаточно только желания. Средство для укладки нужно распределить равномерно по всей длине влажных волос и затем их высушить с помощью фена и расчески. Текстуру стрижки можно подчеркнуть специальным воском.

Многие известные мировые стилисты сегодня рекомендуют носить каре-«растрепки». В зависимости от настроения, с помощью такой прически можно кардинально поменять свой образ, превратившись в один момент в нежную принцессу или утонченную светскую львицу из преуспевающей бизнес-леди.