Кардиотренажер

Стараясь получить осиную талию и рельефные мышцы, многие упускают то, что без нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, внешняя привлекательность стоит немного. В современные занятия фитнесом включен кардиотренинг, а как быть людям, не имеющим возможности тренироваться в спортивных клубах? Им поможет домашний кардиотренажер. На сегодня специализированные магазины предлагают разнообразные виды таких тренажеров. Поэтому не стоит экономить на своем же здоровье, а пойти и выбрать себе хотя бы простейшее подобное устройство.

Основные виды:

Наверное, все знакомы с популярнейшим велотренажером. Его модели делятся на механические и электронные. Но если вы нуждаетесь в комплексной нагрузке, то такой тренажер не сможет ее обеспечить, поскольку больше всего нагружаются мышцы ног.

Следующий вид – беговая дорожка – прекрасный кардиотренажер. На нем можно бегать или заниматься спортивной ходьбой. Поэтому он универсален и принесет пользу и здоровым людям, и тем, кому бег противопоказан.

Еще один хороший вариант – степпер, имитирующий подъем по лестнице. Он тренирует и сердечно-сосудистую систему и полезен людям, имеющим болезни ног и суставов.

Самыми сложными и дорогостоящими являются эллиптические тренажеры. Это по-настоящему универсальные устройства, объединяющие все функции вышеуказанных кардиотренажеров.