Камчатка

Камчатка – удивительно красивый полуостров на северо-востоке огромного материка Евразия. Многочисленные вулканы, термальные источники, долина гейзеров, кипящие озера – все эти достопримечательности в сочетании с потрясающе красивыми природными красотами, являются излюбленным местом для туристов со всех стран. Ежегодно Камчатка туры привлекают все больше внимания путешественников.

На территории Камчатки расположены и действующие, и погасшие вулканы. Именно здесь расположен самый высокий вулкан не только этого полуострова, но и во всем мире. Речь идет о Ключевой сопке. Многие вулканы Камчатки составляют всемирное наследие ЮНЕСКО. Они являются главной достопримечательностью этих мест, а их изображение присутствует на флаге и гербе полуострова.

Еще одна достопримечательность Камчатки – это многочисленные реки, которые отличаются высоким качеством и чистотой вод. Большинство из них берет свое начало в ледниках и у подножья гор. В период нереста рыбы реки Камчатки – излюбленное место для рыбалки.

Многие реки полуострова славятся и другими качествами. Многочисленные погори и разветвления – идеальное место для занятий рафтингом. Сюда организуются специальные туры для экстремальных спортсменов.

Кроме того, на полуострове постоянно проводятся многочисленные экскурсии. Обусловлено это тем, что основной частью этой территории являются заповедники. Здесь можно увидеть все особенности здешней флоры и фауны во всей красе.