Какую шубу выбрать

Лучше готовить сани летом, иными словами – заботиться о зимнем гардеробе в летние месяцы, пока в меховых салонах и бутиках нет ажиотажа. Самой подходящей верхней одеждой для холодных, суровых русских зим была и остается шуба. Шубы из искусственного меха не так дороги, как из натурального, они доступны широким слоям населения, просты в уходе за мехом и достаточно практичны.

Но шубы, сшитые из натурального меха, теплее и долговечней. Неспроста многие женщины отдают предпочтение именно шубам из натуральных мехов, считая, что такие шубы не только красивы, но и играют роль в поддержании определенного статуса и имиджа. Отлично смотрятся шубы из меха норки, горностая, лисы, чернобурки, каракуля и прочих видов натурального меха. Уход за изделиями из натуральных мехов требует внимания и особого отношения к вещам и условиям их хранения, зато шуба из натурального меха при оптимальном уходе будет долго служить хозяйке, хорошо сохраняя тепло в зимнюю стужу.

Многочисленные стоковые магазины и меховые бутики устраивают распродажи, на которых можно приобрести доступные шубы из норки по невысокой цене и без толкучки. То есть, именно летом можно купить шубу по гораздо меньшей цене, чем накануне сезона либо в разгар зимы.