Какую одежду для детей выбрать на зиму

зимняя одежда для детского сада

В нашей стране большой разброс территорий с разным климатом. В северных районах зимой температура опускается до -30-40°, на юге частенько случается оттепель, а в приморских районах ветер и сильная влажность. Поэтому нельзя обойтись без теплой качественной одежды. Если для ребятишек до 1 года зачастую используется конверт или комбинезон-трансформер, то выбор для ребятишек старше 1,5 лет более многообразен. Частенько родители сомневаются, что же лучше — слитный комбинезон или комплект, состоящий из куртки и штанов? Ответ на это зависит от нрава, возраста малыша. В случае если родители энергичны, часто посещают кафе и развлекательные центры, то, конечно, комфортнее раздельный костюм. Такая детская одежда Borelli состоит из полукомбинезона и куртки. Малыш не замерзнет даже при сильном холоде. Если же он оказывается в отапливаемом помещении, то можно снять куртку, чтобы ребенок ощущал себя удобно. Слитный комбинезон используется, если малыш любит прогулки, подвижен. Маме не требуется постоянно корректировать задравшуюся вверх курточку и волноваться, что малыш простынет. Когда есть финансовая возможность, то приобретают два комплекта — для посещения общественных мест и прогулок.

Подбирая размер, родители нередко сомневаются, что будет лучше — купить одежду подходящей ростовки либо комплект с запасом, рассчитывая, что он прослужит два сезона? Необходимо заметить, что дети растут быстро. Поэтому, если носить демисезонный комплект весной и осенью реально, то зимний комбинезон за год станет мал. Следовательно не стоит покупать одежду с запасом более шести сантиметров. Ребенку в нем будет неудобно двигаться, а следующей зимой одежда будет тесна.

Также полагается определиться с материалом, из которого пошиты зимние вещи. Одежда Hippychick http://kanza.ru/hippychick понравится активным детям, проживающим в регионах, где в зимний сезон нередко бывает оттепель и слякоть. Она сшита из водонепроницаемых материалов, по этой причине ребенок может бегать и прыгать, а родителям не нужно тревожиться, что он промокнет, если свалится в лужу или же снег. Если же в зимний период бывают сильные морозы, в таком случае наибольшее внимание уделяется теплоизоляционным характеристикам. Чаще всего изготовители в качестве утеплителя используют тинсулейт, холлофайбер, синтепон, изософт, пух. Синтепон недостаточно удерживает тепло, следовательно не годится для областей с очень холодным климатом. Бесспорно, отличные характеристики имеют новейшие искусственные утеплители. Они очень легкие, но при этом теплые. Пух вызывает аллергию, поэтому не подходит для детишек, состоящих на учете у аллерголога.