Какой натяжной потолок лучше выбрать

Натяжные потолки в последнее время набирают все большую популярность. Это связано с тем, что при отделке потолка любыми другими материалами появляется строительный мусор, который потом необходимо убирать. Кроме того, натяжной потолок киев не потребует каких-либо невероятных усилий при его установке. Достаточно просто вызвать мастера и наслаждаться красотой.

Однако в случае выбора его в пользу возникает вопрос, какой натяжной потолок же все-таки лучше выбрать. С точки зрения дизайна решать, конечно, Вам, но каждый вид потолка направлен на выполнение индивидуальных задач. Поэтому с точки зрения функциональности необходимо изучить все виды натяжных потолков, а затем уже принимать решение.

Итак, натяжные потолки бывают тканевые и сделанные из ПВХ. Последние представляют собой небольшие полосы шириной всего 2 метра. Они хороши для отделки узких помещений. Однако стыки таких полос, оформленные в виде швов, делаются очень аккуратно и не видны после установки потолка. Неоспоримым достоинством натяжного потолка из ПВХ является его водонепроницаемость. В случае затопления Вас соседями сверху, вся вода соберется над потолком и не протечет вниз. Для ее слива понадобится лишь вызов мастера. Для установки натяжного потолка из ПВХ необходима высокая температура в комнате, порядка 70 градусов. Она достигается путем применения специальных газовых пушек.

Потолки на основе ПВХ, в свою очередь, делятся на матовые и глянцевые. Глянцевые натяжные потолки – один из самых дешевых вариантов, матовые обойдутся Вам дороже. И тот и другой вид потолков из ПВХ представлен на рынке в очень широком ассортименте, поэтому с выбором обычно не возникает трудностей ни у кого.

Тканевые потолки – более солидный вариант оформления потолочной стены. Они обладают высокой износостойкостью. Ширина каждой полосы составляет 5 метров, это позволяет делать их бесшовными. Однако они пропускают воду. Еще одним недостатком является их высокая стоимость.