Какие услуги оказывают юристы

Первые юристы появились очень давно. После создания государств начали принимать законы. Часто они противоречили друг другу, что позволяло хорошо разбирающимся в них людям найти лазейки и выиграть дело. Благодаря современным технологиям можно получить консультации через интернет. Сервис мой арбитр позволяет получить бесплатную помощь квалифицированного юриста по арбитражному праву. Здесь можно ознакомиться со статьями на тему изменения в законодательстве, узнать об оформлении документов.

Выделяют следующие виды услуг:

  • Для физических лиц
  • Для предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, иных юридических лиц

Отрасли права

Для каждой отрасли права характерны свои особенности. Например, административное право регулирует отношения между государством и людьми или организациями. Задачей юриста является оспорить наложенные санкции либо добиться максимально минимального наказания.

Гражданское право призвано урегулировать отношения физических и юридических лиц в конфликтных ситуациях, возникших из-за экономических вопросов. Так как государство не имеет к ним отношения, допускается возможного досудебного урегулирования и заключения мирового соглашения. Если самостоятельно договориться не удалось, то потребуется подача иска в суд.

В семейном праве сторонами являются только физические лица. Чаще всего к юристу обращаются для составления брачного договора либо защиты имущественных прав при бракоразводном процессе.