Какие услуги оказывает студия звукозаписи

Начинающим музыкантам требуется записать треки. Их отправляют продюсерам и на музыкальные радиостанции. Хорошая студия звукозаписи оказывает услуги на высоком уровне. Она может быть стационарной или выездной. Ее услуги востребованы у профессиональных музыкантов, занимающихся записью нового альбома. Большинство клиентов ведут поиск в интернете. Они заходят на сайт, изучают прайс и имеющееся портфолио.

При выборе руководствуются следующими критериями:

  • Квалификация специалистов. В штате состоят опытные звукооператоры и иные сотрудники. Они способны работать даже со сложными композициями и способны в короткие сроки довести музыкальный трек до совершенства. Профессионализм можно оценить, изучив отзывы, портфолио, аттестаты.
  • Аппаратура. Чтобы записать и обработать сложную композицию требуется качественная техника премиум класса.
  • Виды предоставляемых услуг. В некоторых студиях занимаются только аранжировкой треков, в других же можно полностью записать композицию, записать аудиоролик для рекламы.

В зависимости от вида имеющегося оборудования и специалистов она оказывает следующие виды услуг:

Запись вокала

В студиях звукозаписи записывают треки как начинающие музыканты, так и известные исполнители.

Аранжировка

Так называют обработку музыкального произведения до полноценного трека. Такая услуга востребована не только у музыкантов, но и у фигуристов, которым требуется музыкальное сопровождение для выступления, создателей рекламных роликов.

Запись минусовки для песен

Артисты часто гастролируют, выступают в небольших клубах и на сценах, где сложно установить аппаратуру.

Дублирование фильмов

Чтобы зрители могли наслаждаться игрой актеров, требуется озвучка иностранного фильма на родной язык. Им требуется не только перевести в текст, но и максимально попасть в артикуляцию персонажа. Дублирование фильма может быть одноголосым, двухголосым и многоголосым. Выбор зависит от вида картины, бюджета продюсера. Для озвучки сериалов чаще приглашают актера и актрису, которые озвучивают все мужские и женские роли, чуть меняя голос. Если картина будет показана в кинотеатрах, то не обойтись без многоголосого дубляжа.