Какие услуги оказывает автосервис

Число автотранспорта в стране продолжает расти. Практически в каждой семье имеется автомобиль. Если раньше автолюбителю приходилось проводить выходные в гараже, то теперь этого можно избежать. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей осуществляется КАРТРЕЙДСЕРВИС на Магистральной. В нем проводится диагностика, агрегатный ремонт, шиномонтаж и сезонное хранение. При выполнении работ используются автозапчасти и расходные материалы высокого качества. В автосервисе имеется современное диагностическое оборудование.

Сезонный спрос

Ряд услуг востребованы в определенный период. В апреле-мае транспортное средство необходимо подготовить к летнему сезону. В этот период потребуется протестировать и при необходимости провести ремонт ходовой части. Шиномонтаж и развал-схождение востребовано в любое время года. Это связано с плохим качеством дорог. В зимнее время года чаще приходится ремонтировать двигатель.

Популярные услуги

Для поддержания работоспособности автомобиля требуется слесарный ремонт. Необходимость возникает из-за износа движущихся частей, который возникает при высокой нагрузке. При эксплуатации увеличивается зазор, появляется стук, скрип, уменьшается эффективность. Во время диагностики проводится осмотр, при необходимости устраняются мелкие неполадки. При капитальном ремонте автомобиль разбирают и определяют степень износа основных узлов и комплектующих.

При кузовном ремонте устраняется нарушение целостности кузова, для чего применяют резиновый молоток, рычаги и клюшки. Для соединения частей потребуются сварочные работы. При появлении царапин и сколов требуются лакокрасочные работы. Они производятся в покрасочной камере, где отсутствуют мелкие загрязняющие частицы в воздухе.

Дополнительные услуги

Помимо основных работ, влияющих на функционирование автомобиля, в автосервисе оказывают дополнительные услуги. Они улучшают внешний вид транспортного средства, комфтортабельность. Для защиты машины от угона используется установка охранной системы. Для защиты радиатора необходимо установить сетку. Снизить шум поможет шумоизоляция салона.