Как заработать на партнерских программах

Многих людей интересует — как можно заработать в интернете без первоначальных вложений. Одним из видов пассивного заработка являются партнерки, которые доступны для всех пользователей.

Что это такое

Партнерские программы являются видом коммерческого взаимодействия между владельцем товара или услуги и его партнером. Многие люди при покупке товара, заказе услуги прислушиваются к рекомендациям своих знакомых. Владельцы интернет-магазинов заинтересованы в дополнительных продажах. Для этого используют партнерские программы. Если новый клиент приходит по данной ссылке и совершает покупку, то партнеру выплачивается комиссионное вознаграждение.

Размер дохода

Он зависит от вида и стоимости продукта, активности пользователя. Если товар и услуга интересны широкому кругу людей, а их стоимость немного ниже среднерыночной цены, то данным предложением воспользуется много знакомых. Если же стоимость товара выше чем в большинстве магазинов, а отзывы в сети не очень хорошие, то убедить знакомых совершить покупку будет непросто. Предложения надо размещать на ресурсах, которые посещает целевая аудитория. Это могут быть статьи в собственном блоге, профильные форумы, сообщества в социальных сетях

Также на размер дохода влияет количество партнеров, с которыми работает пользователь. Чем их больше, тем выше заработок на партнерках. Чем выше размер предлагаемых комиссионных, тем лучше.