Как выявить неисправность в рулевой рейке

Всем прекрасно без всяких объяснений понятно, что при неисправном рулевом управлении ездить на автомобиле невозможно. Учитывая, что усилие от руля непосредственно к колесам передается через рулевую рейку, неисправность этого агрегата и является причиной достаточно частой постановки автомобиля на ремонт.

Профессиональный ремонт рулевой рейки может оказаться насущной необходимостью, если руль вдруг стал при повороте требовать приложения намного большего усилия, чем раньше. Еще одним признаком является увеличенный люфт рулевого колеса. И чем больше он становится, тем скорее необходимо провести диагностику и, возможно, ремонт рулевой рейки. Ведь от исправности этого механизма могут зависеть жизни пассажиров автомобиля или же пешеходов.

Кроме того, поездки на СТО не избежать, если в передней подвеске возникает стук, а руль слишком остро реагирует на каждую ямку или бугорок на дороге. В автомобилях, оснащенных гидроусилителем, признаками неисправности является шум в насосе гидравлики либо течь масла из рейки.

Высококачественный ремонт рулевой рейки возможен исключительно на специализированном оборудовании, при использовании специальных запасных частей и инструментов. Например, сальники и подшипники из рулевой рейки можно извлечь и правильно установить на место только с применением специально предназначенных для этого инструментов.

Всем необходимым оборудованием и высококвалифицированным персоналом обладает www.autogidro.ru, где проведут гарантированно качественный ремонт рулевой рейки. Здесь выявят и устранят неисправность любой сложности, перед установкой проведут тестирование на специальном симуляторе, а результат и качество работ поразят своим высоким уровнем даже опытных и бывалых автолюбителей.