Как выполняется ультразвуковая чистка лица в домашних условиях

Женская кожа нежная и уязвимая. Перепады температур, использование косметики, плохая экология приводят к ее загрязнению. Это приводит к тому, что поры забиваются, на коже появляются морщинки и угри. Очищение лица косметическими средств не дает желаемого результата. Не всегда есть возможность найти время на визит к косметологу. Если приобрести портативный аппарат, такая процедура как уз чистка лица дома выполняется в любое удобное время. При включении он создает УЗ волны высокой частоты, оказывающие механическое, термическое и физико-химическое воздействие.

Этапы процедуры

Перед чисткой кожу надо очистить от остатков загрязнений и косметики. После этого на лицо наносят гель, что улучшает степень проникновения УФ волны. При сильно загрязненной коже на лицо накладывают пищевую пленку, что способствует лучшему размягчению комедонов.

При процедуре используется плоская лопатка, которую прижимают к лицу под углом 40-45 градусов. Ею плавно проводят в направлении против массажных линий. Во время сеанса кожа должна находиться в увлажненном состоянии. Все движения неспешные, нельзя обрабатывать область глаз и губ. Продолжительность процедуры составляет 10-20 минут.

Количество сеансов зависит от типа кожи. При жирной коже УЗ чистку проводят 1 раз в 2 недели, при сухой 1 раз в 3 месяца, а при чувствительной чистку рекомендуют делать не чаще 1 раза в 3 месяца. Делая чистку в домашних условиях, можно сэкономить средства на поход к косметологу, получить хороший эффект и удовольствие от чистой кожи.