Как выполняется переоборудование микроавтобусов

Предприниматели не всегда могут при смене деятельности полностью заменить использующиеся транспортные средства. В этом случае им потребуется переоборудование грузовых авто в пассажирские микроавтобусы. Такие услуги оказывает Компания Премьер Бас, получившая лицензию на оказание данных услуг. В ней работают высококвалифицированные специалисты, осуществляющие дооборудование и переоборудование транспортных средств разных марок. Если требуется тюнинг микроавтобусов здесь можно узнать о том, что он включает. Все внесенные изменения подлежат обязательной регистрации в органах Госавтоинспекции.

Подготовка к переоборудованию

Перед проведением работ потребуется собрать пакет документов. Необходимо провести экспертизу, которая подтвердит, что проведение изменений не повлияют на безопасность транспортного средства и возможность его эксплуатации. При отсутствии опыта владельцу потребуется большое количество времени на оформление документов. Специалисты компании Премьер Бас выполнят данную задачу за короткое время. Перед проведением работ необходимо провести предварительную техническую экспертизу, после чего проводится реконструкция. После того, как была выполнена установка пневматической подвески, проведены иные виды работ проводится проверка на безопасность применения транспортного средства.

Особенности переоборудования микроавтобусов

При проведении реконструкции микроавтобуса требуется комплексный подход. Потребуется установка металлоконструкций, к которым относятся каркасы, рамы для монтажа сидений. Необходимо выполнить работы по установке оконных проемов и люков, через которые в салон поступает свежий воздух. Особенность грузового транспорта в том, что в нем имеется перегородка, отделяющая грузовой отсек от водительского места. При переоборудовании в пассажирский микроавтобус потребуется монтаж пассажирских сидений. На все комплектующие требуется сертификат соответствия. Сотрудники выполняют правила установки сидений в микроавтобус и оборудуют их ремнями безопасности трехточечного типа. Для остальных сидений используются двухточечные ремни.