Как выполняется переоборудование микроавтобуса

Если планируется переоборудовать микроавтобус, необходимо обратиться в специализированную компанию. В этом случае вместо фургона можно получить транспортное средств, которое используется как для семейных, так и коммерческих и пассажирских перевозок. На сайте компании Премьер Бас можно узнать о том, как меняется подвеска http://премьер-бас.рф/?page_id=861, выполняются иные виды работ. Данной услугой пользуются автолюбители, которым требуется транспортное средство для многоцелевого назначения. Вид работ зависит от потребностей и финансовых возможностей.

Чаще всего заказывают следующие виды переоборудования:

Доработка салона

В нем устанавливают подиум, широкую подножку для более удобного входа. Необходимо произвести разметку количества мест, для чего на полу устанавливают рельсы-направляющие. Не рекомендуется производить самовольную установку сидений в микроавтобус, так как это небезопасно для пассажиров. Для улучшения комфорта внутри салона укладывают шумоизоляционный материал. Для обтяжки используется износойстойчивая ткань, искусственная кожа. Потребуется установка дополнительной подсветки.

После выполнения переоборудования можно увеличить вместительность салонаю Чаще всего микроавтобус рассчитан на 15 пассажирских мест. Установленные автокресла должны отвечать предъявляемым требованиям. Они имеют сертификат безопасности, оборудуются ремнями безопасности.

Установка пневматической подвески

Пневмоподвеску применяется на автомобильных прицепах для увеличения грузоподъемности. Если в микроавтобусе используется пневматическая подвеска премьер-бас.рф/?page_id=861, то удастся уменьшить боковой крен и раскачивание на повороте, снизить раскачивание при резком разгоне и торможении, увеличить срок службы штатной подвески.

Подвески могут быть одноконтурными, двухконтурными и четырехконтурными. Регулировка положения меняется в ручном или автоматическом режиме. Она требуется для поддерживания определенной высоты кузова, дорожного просвета, обеспечения плавности хода.