Как выгодно купить хороший сервер

Работа любого, даже небольшого, предприятия или бизнеса требует организации локальной сети, подключенной к интернету и другим внешним сетям для обмена данными, информацией и оперативной работы с клиентами. Для этого требуется соответствующее оборудование. Самым затратным шагом для этого будет купить сервер. Сервер — это мощный компьютер, ответственный за работу сети из нескольких компьютеров и управляющий ими. Это обусловливает его большие возможности, производительность и, соответственно, цену. Для того, чтобы значительно сэкономить на приобретении сервера, можно обратиться к предложениям техники, бывшей в употреблении.

На что обратить внимание при покупке б/у серверов

Нужды небольших предприятий и организаций вполне можно закрыть, используя б/у серверы. Дело в том, что крупные компании, модернизируя оборудование, зачастую демонтируют вполне работоспособное и современное для того, чтобы соответствовать самым последним требованием и продают демонтаж за бесценок. Таким образом, есть возможность приобрести вполне современный сервер по очень низкой цене.

На что обратить внимание при покупке:

  • Целостность и чистота корпуса;
  • Отсутствие признаков повреждений и внешнего вмешательства, целостность разъемов;
  • Наличие запасного мощного блока питания;
  • Известный бренд производителя;
  • Небольшая наработка оборудования (можно определить по году выпуска);
  • Отсутствие запахов гари.

Приобретя бывшие в употреблении серверы известных брендов, можно решить поставленную задачу и сэкономить значительные денежные средства.