Как выбрать золотое кольцо

Среди самых популярных золотых украшений одно из первых мест занимает кольцо. Ведь золотое кольцо, этот прекрасный символ бесконечности и завершенности, очень мило смотрится на женском пальчике. Вот только выбрать подходящее золотое кольцо иногда бывает очень непросто. Они бывают самые разнообразные: простое золотое кольцо без камней, золотое кольцо с полудрагоценными камнями, золотое кольцо с драгоценными камнями, золотое кольцо – печатка и многие другие.

Кольца, в том числе и золотые, появились и начали использоваться людьми по назначению еще до нашей эры. Причем тогда они использовались не только в качестве украшения, как в наше время. Кольцо было также символом и опознавательным знаком человека, который принадлежал к знатному, именитому роду. У каждого такого рода был свой герб, который гравировался на разных предметах вообще, и на кольцах в частности. Кроме того, высокопоставленные люди, которые отыгрывали совсем не последнюю роль в государстве, использовали свои кольца, чтобы ставить печати на важных документах.

Особый вид золотых колец, которые больше других несут в себе смысловую нагрузку – обручальные кольца. И действительно, ведь эти золотые кольца выступают символом вечной любви и привязанности друг к другу будущих супругов. К выбору обручальных колец необходимо подходить очень серьезно и со всей ответственностью. По традиции, обручальные кольца должны быть простыми, с гладкой поверхностью, без каких-либо камней или других лишних деталей. Если есть желание, можно сделать гравировку в виде надписи внутри обручального кольца. Например, можно выгравировать дату свадьбы, имена молодоженов, либо какие-то особенные слова, значение которых будут знать и понимать лишь влюбленные.

Некоторые пары, выбирая обручальные золотые кольца, не хотят быть как все, и останавливают свой выбор на совершенно отличающихся от традиционных обручальных колец украшениях. Выбор таких колец сейчас самый разнообразный. В данном случае все зависит от желаний жениха и невесты. Можно подобрать обручальные кольца с камнями, драгоценными или полудрагоценными, самых разнообразных форм и цветов. Можно же выбрать ювелирные изделия для бракосочетания в виде печатки.

Обручальные золотые кольца в православном мире носят на предпоследнем (безымянном) пальце правой руки. Некоторые пары отходят от этой традиции и носят кольца на среднем пальце правой руки. Издавна же считалось, что именно безымянный палец имеет связь с сердцем, и поэтому обручальное кольцо надевали и носили на «сердечном» пальце, чтобы любовь не угасла, и супруги не разошлись.