Как выбрать женский халат

Дома хочется ходить в удобной одежде, которая не стесняет движений.

Если раньше женский халат ассоциировался с вещами из фланели или ситца и считался любимой одеждой неухоженной домохозяйки, то теперь он выглядит весьма сексуально и привлекательно.

При выборе халата учитывают следующие критерии:

Время года

Для зимы стоит выбрать тёплый халат. Он сшит из плотных материалов — трикотажа, махровой ткани, современных синтетических материалов. В нём уютно, даже если в квартире холодно. Для лета выбирают халаты из кулирки, интерлока, шёлка. Они имеют приталенный фасон, длину чуть выше колена, хорошо пропускают воду и влагу.

Материал, фасон

Халаты шьют из натуральных и искусственных тканей. Для тела приятен хлопок. Он хорошо дышит, воздухопроницаем, но если использовался некачественный краситель, то после нескольких стирок ткань поблекнет. Из шелка и атласа шьют сексуальные халатики, которые можно использовать в качестве пеньюара. Не придётся опасаться, что девушка в такой одежде не понравится мужчине. Эти материалы хорошо подчеркивают женские формы, акцентируют внимание на груди и бёдрах. Если домашняя одежда сшита из натурального шёлка, то её нельзя стирать в машинке. Халаты из полиэстера не мнутся, имеют интересные яркие рисунки, но они могут вызвать аллергическую реакцию, так как не обладают достаточной воздухопроницаемостью.
При выборе фасона надо учитывать особенности фигуры. Если хрупкие девушки могут выбрать короткий халатик до середины бедра, то пышным дамам подходят халаты в пол с запахом. Они красиво подчёркивают большую грудь, скрывая недостаточно стройную талию.