Как выбрать яхту в аренду

Ранее отдых на яхте могли себе позволить только очень богатые люди. Это судно имеет значительную стоимость, его надо содержать и арендовать место стоянки. Однако теперь имеется возможность позволить себе кратковременный роскошный отдых даже тем людям, которые обладают достатком чуть выше среднего.

Советую обратиться в киевскую компанию RentFlot, которая предоставляет возможность аренды моторной или парусной яхты. Стоимость зависит от разных факторов — даты, вида судна, его уровня комфортабельности и количества пассажиров, на которое оно рассчитано. Прокатиться можно как по Днепру, так и по Черному морю. Таким образом можно отметить свадьбу, выпускной, день рождения, сделать девушке предложение.

Отдых на яхте

Стоимость аренды не столь высока, но это будет отдых, который запомнится надолго. На борту имеется ресторанное обслуживание, поэтому свой юбилей я решила отметить таким образом. С администратором было оговорено банкетное меню и заказана речная прогулка по Днепру. Классик говорил, что до середины этой реки долетит редкая птица. Парусной яхте Австралии это удалось без труда. Длина судна составляла почти 17 метров, а ширина около 6 метров. На берег пассажиров перевозила резиновая 3-х местная лодка. Вместимость яхты составляет 10 пассажиров, все мы разместились в кают-компании. Официантами были поданы заказанные блюда. Поварам особенно удался шашлык и маленькие слоеные пирожки с 3 разными видами сыра. Подышать свежим воздухом гости выходили на палубу. Мы любовались огнями ночного города. Были сделаны запоминающиеся фотографии, а впечатлениями от прогулки мы обменивались всю последующую неделю!

На что обратить внимание

Яхты делятся на парусные и моторные. Первый вариант выглядит более романтично и практически бесшумен. Киль и паруса выполняют роль стабилизатора, поэтому там не так сильно чувствуется качка. Такая яхта имеет невысокую скорость, а в период штиля не будет двигаться. По этой причине обычно оснащается дизельным двигателем.
Стоимость аренды зависит от размера и вместимости. Если хочется отдохнуть вдвоем с любимым человеком, то можно выбрать небольшое судно и сэкономить. Для отдыха большой компанией потребуется яхта, вмещающая 8-10 человек. В них имеются 1-2 местные каюты, где можно отдохнуть и выспаться. Тем, кто арендует ее на длительный срок, надо уточнить в договоре вопрос о дополнительных расходах. Они включают в себя стоимость топлива, продуктов, оплату труда членов команды, аренду стоянки в порту, уборку палубы. Некоторые компании включают их в стоимость аренды, другие предлагают оплачивать отдельно.