Как выбрать ведущего на свадьбу

Удастся ли свадебное торжество, во многом зависит от ведущего. Он создает соответствующую атмосферу, контролирует шоу программу, находит подход к гостям. Поэтому, если планируется свадьба ведущий должен быть профессиональным и иметь большой опыт.

Где найти

Ведущие могут работать самостоятельно либо сотрудничать с агентствами по проведению праздников. Они имеют собственные сайты, на которых публикуются портфолио. Это позволяет оценить мастерство ведущего и выбрать тех, чей стиль проведения праздника подходит для конкретного торжества.

Популярным способом поиска является сарафанное радио. Родственники, друзья, побывавшие на свадьбе и юбилее, честно расскажут о своих впечатлениях.

Изучение кандидатур

Сначала надо зайти на сайт, посмотреть портфолио, представленные ролики со свадеб. Если его манера проведения праздника устраивает, то надо изучить расценки и выяснить, свободен ли он на требующуюся дату.

Надо посмотреть аккаунты ведущих в Инстаграме — то, как они себя позиционируют, общаются с подписчиками позволяет сделать вывод о том, комфортно ли будет сотрудничать с данным человеком.

Личная встреча

Во время общения надо рассказать о своих пожеланиях, стиле свадьбы, количестве, возрасте, социальном положении гостей. Если ведущий непунктуален, неряшлив, у него плохо поставлена речь, он работает по шаблону и не способен на импровизацию, то от услуг такого специалиста лучше отказаться.