Как выбрать урну для мусора

В парках, на остановках, иных общественных местах устанавливают уличные урны. Это позволяет сократить количество мусора и поддерживать чистоту. Если имеется металлическая урна, то человек может выбросить в нее окурок, обертку от мороженого или использованный бумажный стаканчик. При выборе ориентируются на место установки, размер, материал.

Выделяют следующие виды урн:

Деревянная

Она имеет металлический каркас и изготавливается из сосновых пород. Она экологична, хорошо смотрится, органично впишется в дизайн парка или сквера. Урны имеют доступную стоимость, но быстро приходят в негодность из-за атмосферных осадков.

Металлическая

Это наиболее популярный вид урн, используемых на улице. Они обладают доступной стоимостью, прочностью, устойчивы к возгораниям, имеют разнообразный дизайн. Они могут иметь прямоугольную или круглую форму. Для малолюдных мест используют урны с откидывающейся крышкой. Они позволяют скрывать вид и уменьшить неприятный запах, исходящий от мусора. Из недостатков отмечают, что металлические урны подвержены коррозии, поэтому их необходимо окрашивать.

Бетонная

Данный материал пользовался популярностью в конце 90-х. Это дешевый материал, обладает высокой прочностью, устойчив к вандализму. Такие изделия массивны, быстро теряют внешний вид. Из-за большого веса их сложно опрокинуть, чтобы очистить от мусора, поэтому их оснащают мусорными мешками.