Как выбрать торговые весы

В магазинах, на складах для взвешивания используется специальное оборудование. Я советую купить весы торговые, при выборе которых ориентируются на следующие критерии:

  • Место эксплуатации
  • Конструкция
  • Характеристики
  • Функциональность

В розничных магазинах и торговых павильонах используются настольные весы. Для них характерная плоская платформа, а максимальный предел взвешивания не превышает 50 килограммов. В напольных весах также имеется плоское основание, а вот предельный вес может доходить до 1 тонны. Их используют на базах, в оптовых, строительных магазинах. Платформенные весы используются при погрузке при помощи автопогрузчика. Минимальный предел взвешивания составляет 600 килограммов, а максимальный достигает 30 тонн. На заводе могут сделать платформенные весы в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. Подвесные применяют в том случае, если стол занят и не хватает места для установки весов.

Платформы изготавливают из разных видов материалов. Чаще всего применяется обычная, нержавеющая сталь, а также пластик. Дешевле всего обойдутся пластиковые модели, но они чувствительны к нагрузке, на них быстро появляются царапины, поэтому их не рекомендуется использовать для взвешивания продуктов без упаковки. Стальная платформа обладает высокой прочностью, но она подвержена коррозии. Наибольшей стоимостью и универсальностью обладают весы из нержавеющей стали.