Как выбрать термокружку

Любители активного отдыха используют термокружки, бутылки для воды и иные приспособления. В интернет-магазине контиго можно приобрести продукцию от данного производителя. Термокружками пользуются не только туристы, но и спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта, водители.

При выборе термокружки ориентируются на следующие критерии:

  • Объем
  • Материал
  • Механизм открытия и закрытия

Объем

Объем кружки варьируется от 200 мл до 1 литра. Для одного человека удобнее кружка объемом от 200 до 400 мл, для большой компании можно выбрать кружку емкостью 1 литр, в ней горячий чай дольше не остынет.

Материал

При выборе материала, из которого изготовлен корпус кружки, ориентируются на место использования. Дешевле всего стоит посуда из пластика. Потребители отмечают, что она хрупкая, на ней быстро появляются царапины, она может разбиться. Надо обратить внимание, чтобы внутренняя сторона была изготовлена из другого материала.

Посуду из керамики используют дома или в офисе. Жидкость в ней быстрее остывает, такая кружка может легко разбиться. Стеклянная посуда герметична, красиво смотрится, но тоже отличается хрупкостью. Для поездки и похода на природу лучше всего выбрать термокружку из стали. В ней имеются двойные стенки с вакуумом, поэтому она не обжигает руки.

Внутреннюю колбу изготавливают из стекла или металла. Не стоит выбирать модели, внутренняя часть которых облицована пластиком.