Как выбрать средства по уходу за ресницами

Количество и длина волосяных фолликулов заложены генетически. Если природа не наделила длинными и пушистыми ресницами, то необязательно прибегать к их наращиванию. Развитие индустрии красоты позволяет добиться того, что ресницы станут более длинными, а брови густыми. В этом случае потребуется бальзам для ресниц, который стимулирует активный рост волосков. Он питает фолликулы, что способствует улучшению роста ресничек.

Зачем требуется

Ежедневное применение туши приводит к ослаблению и ломкости волосков. Необходимо выполнять ряд рекомендаций, которые помогут улучшить состояние ресниц. Тушь надо обязательно смывать на ночь либо после возвращения домой. Для улучшения кровоснабжения век их массируют легкими движениями. Тушь надо менять после 3 месяцев использования, так как в ней начинают размножаться бактерии.

Бальзам применяют при сильном выпадении волосков, в том случае, если они стали ломкими, а цвет тусклым.

Средства для роста ресниц

Для улучшения состояния ресниц используют косметические масла. Традиционным средством является касторовое масло, которое наносится на ресницы щеточкой. Можно использовать тщательно вымытую щеточку из-под туши или одноразовые. Масло оставляют на 30-45 минут, после чего его тщательно смывают. Для укрепления ресниц используют репейное масло.

Косметические компании выпускают сыворотки и бальзамы, в состав которых входят косметические масла, витамины и растительные экстракты. Они находятся в специальном флакончике с щеточкой, что позволяет их легко наносить и хранить.

Как использовать средства для ухода за ресницами

Если выбрано средство, которое предназначено для нанесения на ночь, его надо применять в соответствии с рекомендациями. Сначала надо тщательно очистить кожу, используя средство для снятия макияжа с глаз. Нельзя применять мыло, так как оно сильно сушит кожу. Для нанесения бальзама потребуется аппликатор или ватная палочка. Ее смачивают в средстве, после чего аккуратно наносят вдоль зоны роста ресниц. Для достижения желаемого эффекта достаточно использовать средство 2-3 раза в неделю.