Как выбрать смартфон

Сложно представить, как несколько десятков лет назад люди обходились без связи. Чтобы позвонить близким или вызвать скорую помощь им приходилось заказывать переговоры, искать телефонную будку. Теперь люди регулярно заходят в магазин интернет сотовых телефонов и покупают гаджет, который отвечает предъявляемым требованиям.

Бюджет

Если раньше смартфоны стоили очень дорого и были не всем доступны, то теперь стоимость аппаратов начинается от 2000 рублей. Это позволяет приобрести как недорогое устройство для школьника младших классов, так и престижные гаджеты для бизнесмена. Стоимость зависит от функциональности, производителя, технических характеристик, материала корпуса.

Материал корпуса

Наиболее практичный вариант пластик — он удобно лежит в руке, благодаря эластичности не повреждается при падении с небольшой высоты, но смотрится не слишком презентабельно. Стильно смотрится смартфон, панель которого покрыта стеклом, но он быстро загрязняется. Алюминиевый корпус лучше отводит тепло, что актуально для любителей онлайн игр, но в таком корпусе аккумулятор быстрее разряжается на морозе.

Технические характеристики

При выборе ориентируются на цели использования смартфона. Чем больше объем оперативной памяти, размер хранилища и мощность процессора, тем быстрее будут работать приложения. Тем, кто любит фотографироваться, надо обратить внимание на качество камеры. Для хранения фото, аудио, видеофайлов потребуется приобрести дополнительную карту памяти.