Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

Современные производители выпускают большой ассортимент швейных машин. Они отличаются стоимостью, функционалом, иными характеристиками. Перед покупкой надо определиться — для чего она нужна и как планируется на ней работать. Если планируется выполнять простые задачи, то нет смысла переплачивать за функционал, который не будет использован. Высоким качеством обладает швейная машинка janome, отличающаяся доступной стоимостью и долгим сроком эксплуатации.

Выбор управления

Машинка может быть компьютерной или электромеханической. Швейная машинка с электронным управлением отличается количеством программ и объемом памяти. От этого зависит количество строчек и функций оборудования. Такая машинка стоит дороже и редко приобретается для домашнего использования.

Электромеханическая машинка отличается простой конструкцией, надежностью, доступной стоимостью. Она подходит для выполнения простых задач.

Тип челнока

Он может быть горизонтальным, вертикальным качающимся или вертикальным вращающимся. Чаще всего применяется горизонтальный челнок. Он удобен в применении, его легко заправить, а через прозрачное окошко можно увидеть количество ниток, оставшихся на шпульке. Основным недостатком данного челнока является неудобство регулирования натяжения нижней нити. Вертикальный качающийся челнок отличается надежностью, долгим сроком службы, он подходит для разных видов нитей.