Как выбрать шубу

Натуральная шуба стоит дорого, поэтому к выбору надо отнестись особенно внимательно.

Необходимо учесть ряд нюансов:

  • Размер
  • Фасон, покрой
  • Цвет
  • Качество
  • Назначение
  • Сохранение тепла, срок эксплуатации

Размер

Шуба должна соответствовать особенностям фигуры. Она не должна быть слишком свободной или тесной. Элегантно смотрится шуба свободного покроя. Если она подходит по размеру, то не хочется поправить воротник или одернуть рукава, в ней уютно и комфортно.

Фасон, покрой

При выборе фасона учитывают модные тенденции, особенности фигуры и образа жизни. Стильно смотрятся поперечные шубы, а узнать подробнее о них можно на этом сайте. Они особенно хорошо смотрятся на высоких худеньких девушках. Большой ассортимент таких моделей представлен в первом меховом салоне. В нем представлен большой выбор шуб из меха шиншиллы, норки, лисы, соболя, иного вида меха. Такой крой смотрится оригинально, придавая девушке аристократичный вид. Миниатюрным женщинам не подходят длинные шубы в пол, а при широких бедрах больше походят укороченные расклешенные модели. Полным девушкам с неярко выраженной талией стоит присмотреться к шубам с баской и массивным воротником.

Цвет

При выборе цвета ориентируются на оттенок кожи, глаз и волос. Практически всем подходят шубы белого или черного цвета. При теплом оттенке кожи подойдет одежда фисташкового, бежевого, розового цвета, а голубоглазым русоволосым девушкам с бледным оттенком кожи стоит присмотреться к шубам серого, голубого, шоколадного тона. Полным женщинам больше подходит одежда темно-коричневого и черного цвета, а худеньким девушкам идут шубы светлых тонов.

Качество

Чтобы шуба прослужила несколько сезонов, особое внимание надо уделить проверке качества. При хорошей выделке мех кажется плотным, не имеет заломов. Стоимость шубы зависит от качества и вида меха. Выбранное изделие надо встряхнуть и внимательно рассмотреть. Надо слегка дернуть за мех и провести рукой против ворса — если из изделия посыпались волоски, то оно долго не прослужит. Дороже стоят изделия, сшитые из цельных шкурок. Надо посмотреть изнанку изделия — размер кусочков должен быть не менее 15*15 см.