Как выбрать шубу

Редкая девушка не мечтает о шубе. Без нее не обойтись во время сильных морозов. Она выглядит эффектно, показывает финансовый статус своей хозяйки. Одежду из шкур начали носить еще древние люди. С тех пор модельеры научились создавать модную и качественную одежду, поэтому сделать выбор непросто. Лучше всего от холода защищает качественная шуба, сшитая из натурального меха. При его выборе учитываются финансовые возможности, предпочтения, износостойкость. Хорошими качествами обладает шуба из нутрии. Её отличает ряд достоинств — помимо привлекательного внешнего вида ее ценят за износостойкость. Этот мех не боится влаги, поэтому подойдёт для регионов, где зимой часто бывают осадки и влажный климат. Для производства используются шкурки как диких нутрий, так и выращенных на звероферме.

Качество

При покупке следует проверить качество меха. Если он окрашен, то надо его протереть влажной белой салфеткой, она не должна окраситься. Затем следует проверить ворс. Он должен быть блестящим, эластичным, не иметь проплешин. Надо рукой провести вдоль волосков — не должно выпасть более 5. Подшёрсток густой, иначе в такой шубе будет холодно в сильные морозы. Большинство производителей не прострачивают подкладку в нижней части. Это позволяет покупателям убедиться в качестве используемых шкурок. Швы ровные, не имеют перекосов. Качественная шуба прослужит на протяжении нескольких сезонов, согревая хозяйку даже в сильные морозы.

Фасон

При выборе фасона учитывают рост, погодные условия, свои предпочтения. Стройных высоких девушек украсят любые модели. Миниатюрным барышням не подходят шубы из длинного ворса, а также длина в пол. Такая одежда сделает их приземистыми. Полным девушкам подходит шубка до колена, имеющая форму буквы А. Женщины пожилого возраста часто мерзнут. Их согреет длинная шуба, закрывающая ноги. Если девушка водит машину, то ей потребуется укороченная, чуть расклешенная шубка. Светские львицы выбирают длинные шубы, они смотрятся более эффектно.

Правила ухода

Любую одежду из натурального меха надо держать в чистоте. Если вы случайно попали под дождь, то, придя домой, надо ее тщательно встряхнуть и просушить вдали от обогревательных приборов. По окончании сезона шубу надо просушить, почистить и убрать на хранение. Ее хранят в темном шкафе в чехле из хлопчатобумажной ткани. В карманы и под воротник кладут средства от моли.