Как выбрать шкаф-купе

Мебельные технологии постоянно развиваются. Производитель Престиж мебель предлагает стильные и практичные решения. В нем можно заказать шкафы-купе, прихожие, гостиные, перегородки, гардеробные, кухни по доступным ценам. Мебель изготавливают по индивидуальным эскизам, поэтому она идеально подходит для стиля интерьера. Ее изготавливают из качественных материалов. В каталоге представлен большой выбор мебели.

При выборе шкафов ориентируются на следующие критерии:

  • Планировка и площадь помещения
  • Тип конструкции
  • Материал
  • Потребности

Планировка и площадь помещения

При выборе мебели ориентируются на размеры и особенности помещения. Если имеется ниша, то в нее отлично впишется шкаф-купе. В этом случае удастся сэкономить, так как роль боковых и задней стенки будут играть стены комнаты, верхней потолок, а нижней пол и максимально рационально использовать пространство. Такой вариант подойдет тем, кто не планирует переезжать или делать перестановку.

Тип конструкции

Шкаф-купе может быть встроенным или корпусным. Последний вариант стоит дороже, но его можно перемещать или перевозить в другое место.

Материал изготовления

Для изготовления корпуса и внутреннего наполнения чаще всего используется ДСП или МДФ. ДСП имеет небольшой вес, доступную стоимость, но при изготовлении некоторые производители пользуются формальдегидной смолой. Поэтому надо ознакомиться с сертификатом качества и убедиться, что кромки хорошо заламинированы, так как ДСП боится влаги. Для изготовления задней стенки чаще используют ДВП. МДФ экологически безопасен, устойчив к влаге и пару, но стоит дороже.

Дверцы шкафа-купе могут быть глянцевыми или матовыми, зеркальными или шпонированными.

Потребности

При выборе размеров ориентируются на площадь комнаты и потребности членов семьи. Высота зависит от высоты помещения, глубина обычно равна 60 см. При грамотном планировании внутреннего наполнения можно разместить большое количество вещей. Поэтому надо заранее решить — будет ли шкаф использоваться только для хранения одежды и обуви, или понадобится место для бытовой техники, постельных принадлежностей.