Как выбрать садовый гриль

Даже обычная еда, приготовленная на гриле, отличается особым ароматом и вкусом. Она полезна для здоровья, ведь при приготовлении не используется масла.

Приготовить их несложно. Для этого понадобятся садовые грили, в каталоге перечислен большой ассортимент моделей. На сайте имеется большой выбор барбекю, камины, топки, печи, дымоходы и комплектующие.

При выборе гриля ориентируются на следующие критерии:

  • Конструкция
  • Технические характеристики

По конструкции гриль может быть портативным или стационарным. Портативный гриль легко транспортировать. Его можно перемещать по участку, брать с собой на пикник, хранить в помещении. Он имеет небольшую рабочую поверхность, поэтому не подойдёт для большой компании. На стационарном гриле можно приготовить много блюд. Он устанавливается в определенном месте и его нельзя передвигать. В нем имеются отделения для хранения дров и принадлежностей, а некоторые модели смогут приготовить не только гриль, но и барбекю. Такой гриль идеально подойдет для дачи, где имеется зона отдыха. Большая поверхность позволяет готовить несколько порций, что удобно, если собралось много людей. Для защиты от непогоды такую модель надо размещать под навесом.

В качестве топлива могут использоваться не только дрова, но и газ и электричество. Часто электрические грили комплектуются дополнительными противнями для приготовления мяса, овощей, рыбы. Их можно использовать в помещении, но не получится взять с собой на пикник, организованный в лесу или ином месте, где отсутствует электричество. Для загородного дома подойдёт чугунный гриль, укомплектованный емкостью для сжигания угля, поверх которых устанавливают решетки для продуктов. Их можно устанавливать на разной высоте, что позволяет регулировать интенсивность температуры. Некоторые виды конструкций предусматривают колесики. Это позволяет при необходимости перемещать его по участку или заносить в помещение. Любители блюд «с дымком» оценят дровяной гриль, изготовленный из прочного чугуна. При приготовлении можно использовать деревьев разных пород, что влияет на аромат. Некоторые модели можно использовать в качестве коптильни.