Как выбрать ресторан на Новый год

Если рождество считается семейным праздником, то Новый год принято отмечать в большой компании. Он ассоциируется с весельем, рождеством, брызгами шампанского и бенгальскими огнями. Любой праздник должен быть хорошо организован. Поэтому ресторан новый год надо бронировать заранее — ведь чем ближе новогодняя ночь, тем меньше столиков остается свободными.

При выборе заведения ориентируются на следующие критерии:

  • Местонахождение
  • Меню
  • Шоу программа

Надо учитывать, что большинство посетителей ресторанов предпочитают воспользоваться услугами такси. Хотя поездка оплачивается по двойному тарифу, спрос зачастую превышает предложение. Поэтому, лучше выбрать заведение, находящееся в черте города, иначе утром будет сложно уехать. Если же выбирается загородный ресторан, то желательно, чтобы он находился при отеле, тогда можно будет там остановиться на ночлег. Зачастую, там дополнительно предлагаются дополнительные развлечения.

Администратор ознакомит с меню и видами банкетных блюд. Некоторые заведения радуют гостей праздничными новинками. Обычно стоимость чека оказывается выше чем в обычные дни. Если делается заказ на большую компанию, то в некоторых ресторанах средней ценовой категории можно договориться о возможности организации банкета со своим алкоголем. В стоимость включается шоу-программа, гостей ждут не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и выступления артистов, конкурсы с призами.