Как выбрать презервативы

Для предохранения от венерических заболеваний, нежелательной беременности применяют презервативы. Они отличаются по размеру, материалу, цвету. Их приобретают люди, ответственно относящиеся к здоровью. Необычные презервативы продаются в сексшопе. Они имеют необычный цвет, рисунок, упаковку. Производители стараются удивить клиентов. В них вносятся усовершенствования, которые увеличивают удовольствие от секса. Это может быть ребристая поверхность, пупырышки, усики. Такие изделия не подходят для анального секса, так как могут травмировать анус. Для продления полового акта внутреннюю поверхность обрабатывают анестетиком. Если презерватив не обработан смазкой, то ее необходимо приобретать отдельно. Для орального секса выпускают цветные и ароматизированные презервативы.

Их изготавливают из следующих материалов:

  • Латекс
  • Полиизопрен
  • Полиуретан

Латекс

Данный материал обладает высокой прочностью, но у некоторых людей вызывают аллергическую реакцию, их нельзя использовать вместе со смазками на масляной основе.

Полиизопрен

Он не уступает латексу прочностью, мягкий наощупь, но при этом не вызывает аллергии.

Полиуретан

Они очень тонкие, поэтому во время секса не снижается чувствительность. Данный материал не вызывает аллергической реакции, имеют более длительный срок хранения, на поверхности отсутствуют микропоры, поэтому не придется опасаться заражения некоторыми венерическими заболеваниями.