Как выбрать презервативы

Чтобы половой акт не стал причиной нежелательной беременности, не привел к венерическим заболеваниям, а доставлял удовольствие, надо внимательно отнестись к выбору презервативов. Многие мужчины предпочитают contex classic купить, так как уверены в их качестве.

При выборе они ориентируются на следующие критерии:

  • Размер
  • Материал
  • Форма
  • Текстура

Производители выпускают презервативы нескольких размеров. При выборе мужчины ориентируются на длину и диаметр полового члена. Если выбрать контрацептив меньшего размера, то он может порваться в самый неподходящий момент. Презервативы большего размера могут соскочить, либо из них может вытечь сперма.

Для изготовления используют латекс, полиуретан, полиизопрен. Большинство мужчин предпочитают изделия из латекса. Они стоят дешево и имеют приемлемое качество. Надо учитывать, что у некоторых людей на латекс имеется аллергия. Им надо выбрать презервативы из полиуретана или полиизопрена.

По форме они могут быть гладкими либо анатомическими, их особенность в том, что они расширены в области головки, поэтому более комфортны. Также они могут отличаться текстурой — быть гладкими, ребристыми, пупырчатыми, с усиками.

Чтобы оба партнера получали удовольствие, презервативы обрабатывают смазкой. Она облегчает скольжение, может обладать дополнительным действием. Для орального секса выбирают ароматизированные презервативы, а для анального утолщенные.