Как выбрать постельное белье

Качество постельного белья влияет на то, насколько хорошо удастся выспаться.

При выборе ориентируются на следующие критерии:

  • Размер
  • Материал
  • Расцветка
  • Принт

Прежде чем зайти в интернет-магазин постельного белья Postel-Classy надо измерить имеющиеся постельные принадлежности или посмотреть данные на этикетке имеющихся комплектов. Производители предлагают разные размеры постельного белья. Полутороспальное чаще приобретают для подростков, для кровати, на которой спит пара, понадобится двуспальное белье или королевское. Если на комплекте указано «семейный», то в нем имеется 2 пододеяльника.

Оно должно быть сшито из натуральных тканей. Хотя искусственный материал стоит дешевле, более прочный, имеет яркие расцветки, но он имеет существенные недостатки. Главные из них в том, что он плохо пропускает воздух и влагу, что приведет к повышенному потоотделению и может вызвать раздражение кожи. Самую высокую стоимость имеет белье из натурального шелка. Оно очень приятно для тела, но его надо стирать вручную и нельзя сушить при ярком солнце. Для повседневного использования обычно выбирают комплекты из бязи или сатина.

Любителям классического стиля нравится белое белье, украшенное вышивками или кружевами. Цветные комплекты более практичны, а детям понравится белье с принтами. Производители выпускают комплекты с рисунками 3Д. На них чаще всего изображены архитектурные достопримечательности, животные или флористическая тема.