Как выбрать письменный стол для ребенка

Чтобы у ребенка было желание заниматься и познавать новое, необходимо выбрать правильный письменный стол. Если для взрослого он может быть черным, то для детей это очень сложный и угрюмый цвет. Правильный стол оказывает влияние на осанку и развитие плечевого пояса. Хочется купить стол письменный недорого, но чтобы он был из качественных материалов.

В зависимости от используемого материала столы бывают:

  • Из ДСП. Материал не долговечен и имеет простое строение. После нескольких лет использования могут расслаиваться или же набухать. Так же выделяют опасные вещества.
  • Из МДФ. Дешевый, но экологический вариант. Выглядит стол просто, подойдет для ежедневного использования ребенком.
  • Натуральное дерево. Такие столы зачастую приобретаются для кабинетов. Но так же производятся и детские. Считаются полностью гипоаллергенные. Имеют длительный срок службы, при правильной обработке.
  • Стеклянные. Интересное решение для творческих людей, но для детей не рекомендуется, так как будет отвлекать от основных занятий.

В зависимости от того, где будет стоять стол, он может иметь разные формы: полукруглый, угловой, прямой, овальный или изогнутый. Каждая модель по-особенному смотрится и может вписаться в интерьер. Главное, чтобы стол стоял рядом с окном и на него попадал дневной свет.

Парта для ребенка не должна быть высокой. Необходимо подобрать размер индивидуально под рост ребенка. Чтобы при сидении его ноги касались земли, а руки лежали на письменном столе.