Как выбрать обменник онлайн

Технологии не стоят на месте. Теперь, чтобы поменять деньги нет необходимости идти куда-то, а можно просто воспользоваться такой услугой, как обменник онлайн даже не вставая с дивана. Удобный сервис, но к его выбору нужно подходить основательно. Все же это деньги.

Выбор обменника

Для того, чтобы не попасть в руки мошенников, выбирая сервис по обмену средств, нужно провести небольшой анализ.

  1. Отзывы. Обычно, положительные отзывы клиенты написать забывают. Они получили качественную услугу и довольны. А вот, если случилась какая-нибудь накладка, то желание написать о своей проблемы пересиливает. На тематических форумах можно найти такие отзывы. Проанализировав их, можно понять потенциальные проблемы при работе с определенным сервисом и насколько они в каждом конкретном случае принципиальны.
  2. Обратная связь. Сегодня, многие услуги, не только по обмену денег предлагают онлайн-консультации. Вот им то и нужно воспользоваться. Задавать вопрос стоит только актуальный и по делу. Оценить скорость ответа специалиста. Если ответа долго нет, лучше отказаться от услуг этого сервиса.
  3. Выходные дни. Обычно, обменники, которым можно доверять ведут свою работу без выходных, праздников или перерывов на обед. Если же на сайте указан режим работы, лучше отказаться от их услуг.
  4. Курс обмена. Последний в списке, но не по значимости. Лучше найти обменники онлайн с выгодным курсом и уже отталкиваясь от этого пройтись по предыдущим пунктам.