Как выбрать ноутбук

При выборе ноутбука необходимо учитывать цель использования.

От этого зависят следующие характеристики:

  • Диагональ экрана
  • Оперативная память
  • Вид процессора
  • Мощность аккумулятора.

Если ноутбук требуется для работы, то он должен быть небольшим, с диагональю экрана 12-13 дюймов. Для путешествий больше подойдет небольшой гаджет, имеющий легкий вес. В нем можно смотреть фильмы во время поездки, обрабатывать и размещать фото. Если ноутбук заменяет домашний компьютер, то монитор должен быть большим, не менее 15 дюймов. На нем удобнее смотреть фильмы, работать с документами. Геймерам требуется ноутбук с большой диагональю экрана и мощной видеокартой.

Чем выше разрешение, тем лучше качество изображения. Основное, на что обращают внимание покупатели, это объем оперативной памяти. От нее зависит быстродействие системы. Если он требуется для развлечения и просмотра фильмов, то данный показатель равен 4 Гб, а для работы понадобятся устройства с 8 Гб оперативной памяти.

Пользователям, которые работают с информацией, понадобятся ноутбуки, на которых имеется не менее 3 разъемов USB. Если в доме отсутствует Wi-Fi, то в нем должен быть разъем под кабель интернета.

Пользователям, которые часто бывают в командировках, много путешествуют, надо обратить внимание на мощность батареи. При хорошем аккумуляторе ноутбук может проработать до 8-10 часов. Надо учитывать, что производитель указывает данные при минимальной нагрузке и яркости экрана.