Как выбрать натяжные потолки для дома

Выбрав натяжные потолки, можно быстро преобразить интерьер помещения. Монтаж займет несколько часов и может осуществляться как в рамках капитального ремонта, так и в качестве самостоятельного вида работ. В компании АПК групп можно заказать экологические потолки в доме от ведущих производителей. Они изготовлены из ПВХ полотна и тканевых натяжных конструкций. Натянутое полотно прослужит в течение длительного времени, скроет проводку, трещины и неровности потолочной плиты.

Виды полотна

В компании АПК групп представлены полотна от ведущих производителей. Такие экологические натяжные потолки в доме подойдут даже в том случае, если у кого-то из домочадцев имеется аллергическая реакция. Полотна для потолка изготавливают из ткани или ПВХ. Пленочное покрытие стоит дешевле, имеет меньшую прочность, но не подходят для дач, загородных домов, иных неотапливаемых помещений. Его основным преимуществом является водостойкость. При затоплении воду можно будет слить, а затем снова натянуть полотно. Это позволит избежать причинения ущерба мебели и бытовой технике.

Тканевые экологические натяжные потолки в доме обладают высокой прочностью, не повреждаются при низких температурах.

Фактура

ПВХ полотна в гостиную могут быть матовыми, сатиновыми, глянцевыми. Матовый потолок является классическим вариантом, подходящим для любого интерьера. Глянцевый потолок подойдет для минималистического дизайна или интерьера в стиле хай-тек. Сатиновая фактура хорошо смотрится в просторных помещениях. Если ПВХ полотна могут иметь любую фактуру, то тканевые натяжные потолки могут быть только матовыми.

Наличие швов

В компании АПК групп можно приобрести полотна шириной до 5 метров. Это позволяет избежать швов при монтаже потолка в небольшой или средней комнате. Пленка чаще выпускается в рулонах шириной от 1,5 до 3,2 метров.

Цвета

Производители выпускают материалы разнообразной цветовой гаммы. Для классического интерьера выбирают полотна кипенно-белого, молочного, сливочного цвета. Для гостиной или спальни подойдут натяжные потолки пастельных тонов. Крупный рисунок эффектно смотрится в прихожей, ванной комнате.