Как выбрать натяжной потолок

Натяжной потолок сможет преобразить вид помещения. Монтаж займет не более 2-3 часов. Его установку можно производить как в рамках капитального или косметического ремонта, так и в качестве отдельного вида работ. Выбрав в компании АПК групп натяжные потолки москва цена с установкой окажется вполне доступной. На сайте имеется калькулятор, которым можно воспользоваться для расчета стоимости услуги. Цена зависит от площади помещения, вида полотна, количества светильников.

Такие потолки имеют следующие преимущества:

  • Быстрый монтаж. Установка длится не более 3 часов, на монтаж многоуровневой конструкции требуется до 5 часов, что существенно меньше по сравнению с окрашиванием и подвесными потолками;
  • Легкий уход;
  • Долгий срок службы.

Фактура

Натяжные потолки могут быть глянцевыми, сатиновыми или матовыми. Прежде чем приобрести натяжные потолки с установкой, надо учесть вид помещения. Матовый потолок является классическим вариантом, подходящим для разных видов интерьера и помещений. Он может быть тканевым или пленочным. Матовая фактура может быть гладкой или шероховатой. Внешне он напоминает штукатурку. Такие полотна подходят для спальни, детской комнаты, рабочего кабинета. Матовая фактура сочетается с классическим стилем, этно, минимализмом.

Потолки, имеющие сатиновую фактуру, изготавливают из пленки. Они смотрятся роскошно, применяются в просторных жилых и офисных помещениях.

Выбирая натяжные потолки в Москве, многие обращают на глянцевую фактуру. Визуально они придают помещению простор, оно становится более светлым.

Материалы

Полотно изготавливают из ткани или ПВХ-пленки. Покрытие из пленки стоит дешевле, менее прочная и не подходит для неотапливаемых помещений. Оно водостойкое, поэтому подходят для помещений с высокой влажностью. Данное покрытие отличается большим разнообразием цветов и фактур.

При монтаже тканевого потолка используется холодный способ. Ткань обладает воздухопроницаемостью, поэтому данное покрытие больше подходит для жилых комнат. Ширина ткани может достигать 5 метров, что позволяет избежать дополнительных швов.