Как выбрать натяжной потолок

При ремонте детской комнаты выбирают подходящий вид потолочного покрытия. Натяжные потолки практичны, маскируют дефекты поверхности, обладают эстетичным внешним видом. На сайте компании АПК групп имеются потолки для гостиной, кухни, ванной, спальни, бассейна, иных помещений. Здесь можно заказать натяжные потолки в детскую от ведущих брендов. Они отличаются фактурой, оттенками, но при этом обладают эстетичным внешним видом и высоким качеством. Их изготавливают из экологически чистых материалов, что позволяет их использовать в спальне, детской комнате. Натяжные потолки не подвержены деформации и спасут квартиру от затопления. Они не требуют сложного ухода — достаточно раз в полгода протереть тряпкой.

Недостатки натяжного потолка

При выборе материала надо учесть имеющиеся недостатки. Если требуется покрытие для дачи, иного неотапливаемого помещения, то надо выбрать тканевое полотно — ПВХ пленка может потрескаться при минусовой температуре. Для ванной комнаты, сауны, бассейна не подойдет тканевое полотно, так как оно не любит повышенной влажности. Мощность светильников не может быть выше 40 Ватт, для них требуются термоизолирующие плафоны.

Место назначения

Натяжные потолки подходят как для квартир, домов, так и общественных зданий, в том числе развлекательных комплексов, учебных заведений. На открытых зонах террас, лоджий, подземных парковках используются тканевые потолки. Для таких конструкций не требуется каркас и несущие балки, утяжеляющие конструкцию.

Для бассейнов, ванных комнат, квартир, которые периодически затапливаются, потребуются потолки из ПВХ пленки.

Натяжные потолки в дизайне интерьера

В компании АПК групп имеется большой ассортимент натяжных потолков. Они отличаются фактурой, цветом, материалом, количеством уровней и другими характеристиками. Компания специализируется на монтаже двухуровневых потолков. Их изготавливают из ПВХ пленки или ткани. При монтаже потолков из ПВХ полотно нагревают, после чего

Конструктивно они отличаются количеством уровней. Перед установкой надо закончить все черновые работы. Потеря высоты потолка составит около 3 сантиметров.