Как выбрать натяжной потолок

Натяжной потолок стал лидером среди потолочных покрытий. Он не требует выравнивания, проведения грязных работ. Компания, осуществляющая производство натяжных потолков в москве дилерам предлагает выгодные условия. Они могут отличаться цветом, размером, видом материала.

Такое покрытие имеет ряд преимуществ:

  • Обладают ровной поверхностью
  • Возможен любой цвет или изображение
  • Не требуется проводить выравнивание поверхности
  • Дополнительная защита от протечек

Виды полотна

В компании, где осуществляется производство натяжных потолков в дилерам предлагают два вида изделий:

  • Пленочные
  • Тканевые

Пленочные потолки

Для их изготовления используется пленка разной толщины. По текстуре они могут быть глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Глянцевый потолок визуально увеличивает площадь помещения, но на нем отображаются блики от работающего телевизора. Пленка является водонепроницаемой, поэтому при протечке жидкость остается внутри полотна. Потолок провисает, что позволяет произвести демонтаж и удалить жидкость. Он не боится повышенной влажности, что позволяет его использовать в бассейне, ванной комнате. Стоимость пленочного покрытия существенно ниже тканевого потолка. Такой потолок не требует особого ухода. При появлении загрязнений его можно отмыть тряпкой, смоченной в моющем средстве.

Основным недостатком является невысокая прочность. Его легко повредить острым предметом. Кроме того, пленочные потолки разрушаются под воздействием отрицательных температур. По этой причине он не подходит для неотапливаемых помещений.

Тканевые потолки

Такое полотно отличается высокой прочностью. В компании, где осуществляется производство натяжных потолков дилерам предлагается техническая поддержка. Такие потолки можно неоднократно окрашивать. Они не подходят для многоуровневых конструкций.

Особенности помещения

При выборе натяжного потолка ориентируются на площадь и предназначение комнаты. В небольшом помещении можно использовать любые виды натяжных потолков. В комнатах средней и большой площади пленочные листы потребуется сварить. На дачах, домах отдыха, используемых в летний период необходимо выбрать тканевые потолки.