Как выбрать мужские часы

В наше время наручные часы используются не только в качестве хронометра, но и являются стильным аксессуаром. Для мужчины они зачастую являются единственным украшением, позволяющим проявить свой вкус, продемонстрировать социальный и финансовый статус. Неудивительно, что bvlgari часы цена оригинал не отличается демократичностью, часто выбирают бизнесмены и политики, желающие продемонстрировать свое высокое положение в обществе.

При выборе часов ориентируются на следующие критерии:

  • Механизм
  • Корпус
  • Стекло
  • Степень защиты
  • Браслет

Механизм

Все часы делятся на механические, кварцевые и электронные. Механические часы обладают простой конструкцией, длительных сроком службы, достигающим 50 лет, высоким социальным статусом, но они стоят дороже кварцевых или электронных моделей. Кварцевые часы не надо постоянно заводить, имеют меньший вес, обладают меньшей погрешностью. Электронные часы обладают рядом дополнительных функций, имеют удобный формат, часто выпускаются во влагонепроницаемом и ударопрочном корпусе.

Корпус

Для изготовления корпуса часов используют титан, золото, латунь, нержавеющую сталь, иные материалы. Высокой прочностью и небольшим весом обладает титан. Изготовленный из него корпус хорошо смотрится на руке, не вызывает аллергической реакции. Золотые часы являются символом престижа. Они не подходят для постоянного ношения, так как относится к мягким металлам и легко повреждается.