Как выбрать мужские часы

Хотя сейчас определить время можно по смартфону, большинство мужчин не спешат отказываться от часов. Они стали стильным аксессуаром, позволяющим подчеркнуть свой высокий статус. Для подарка часто выбирают часы командирские vostok k35, ставшие одним из российских символов. Их вручали в качестве награды военным, которые проявили себя во время сложной боевой операции. Купить их было невозможно, поэтому они ценились не меньше медалей. Теперь их можно заказать в интернет-магазине с доставкой на дом.

При выборе часов ориентируются на следующие критерии:

  • Механизм
  • Материал
  • Форма
  • Дополнительные функции

Механизм

Часы могут быть механическими, кварцевыми или электронными. Солидные мужчины отдают предпочтение классике и выбирают механические часы. Спортсменам и туристам удобнее пользоваться электронными часами, так как они оснащены дополнительными функциями.

Материал

Корпус часов чаще всего изготавливают из нержавеющей стали или латуни. Эти материалы отличаются высокой прочностью и презентабельным внешним видом. Подарочные модели сверху покрывают золотом. Циферблат от попадания пыли и влаги защищен сапфировым или минеральным стеклом. Браслет может быть кожаным или металлическим. Не стоит приобретать ремешки из кожзама — они смотрятся дешево и долго не прослужат.

Форма

Форма часов зависит от руки мужчины. Если кисть изящная, то больше подходят небольшие часы овальной или прямоугольной формы. На крупной руке лучше смотрятся массивные часы круглой или квадратной формы. Творческому человеку понравится нестандартная форма часов.